各学院:

根据《西安财经大学少数民族学生学业进步奖实施办法》、窗体顶端

依据《西安财经大学少数民族学生学业进步奖实施办法》,参照《西安财经学院学生综合考评条例》《西安财经学院本科学生奖学金评定和荣誉称号授予办法》,经学生本人申请、学院推荐、学生处审核,共评选出71名学生荣获2019-2020学年学业进步奖。预科班7名学生荣获学院奖学金具体名单如下:

一、学业进步奖公示名单:

序号

姓名

学号

专业

等级

1

杜汶娟

1701980309

税收学

特等奖

2

热依拉·艾合买提

1701150105

金融学

特等奖

3

寇晓荣

1931022755

数据科学与大数据技术

特等奖

4

古丽亚·阿布得哈力

1702100115

信息管理与信息系统

特等奖

5

赵晗璐

1703560106

文学院

特等奖

6

马欢

1701150405

金融学

一等奖

7

迪力努尔·阿不都克里木

1831030158

会计

一等奖

8

古丽达娜·努尔买买提

1931032089

会计

一等奖

9

白雪纯

1704980205

应用统计学

一等奖

10

王炯苏

1704980505

应用统计学

一等奖

11

李海虎

1704970607

数学与应用数学

一等奖

12

马远昊

1831020263

应用统计学

一等奖

13

祖米来提古丽·艾克拜尔

1701980808

贸易与经济

等奖

14

夏迪亚·吐尔逊江

1831010396

金融学

等奖

15

阿地力·达吾提

1701150106

金融学

等奖

16

沙吉旦木·阿不都热依木

1831010096

经济学

等奖

17

日孜完古力·艾麦尔江

1931011410

经济学

等奖

18

哈斯也提·买买提

1831010096

经济学

等奖

19

马惠荣

1831040058

信息管理与信息系统

等奖

20

普布扎西

1705990612

网络工程

等奖

21

买买提艾力·买买提吐孙

1705230219

电子商务

等奖

22

买地娜•达吾提

1831050459

电子商务

等奖

23

迪丽娜孜·艾克拜尔

1831010688

会计学

等奖

24

热那古丽·阿卜拉

1831010690

会计学

等奖

25

古再努尔·图尔麦麦提

1831010692

会计学

等奖

26

依再提古丽·艾山江

1706040505

会计学

等奖

27

可的燕·巴拉提

1706040605

会计学

等奖

28

金美玉

1831030202

会计学

等奖

29

白鹭

1706040105

会计学

等奖

30

古丽亚尔·多里昆

1831030287

会计学

等奖

31

赵婷

1831030288

会计学

等奖

32

苏比努尔·阿不力米提

1831030245

会计学

等奖

33

古孜丽努尔.阿布来提

1831030330

会计学

等奖

34

加依岱尔·奴尔巴哈提

1831010700

会计学

等奖

35

祖拉亚提·吾买尔

1831060048

法学

等奖

36

李金龙

1831060139

法学

等奖

37

柔鲜古丽·玉麦尔

1931060131

法学

等奖

38

旦增曲珍

1831010182

财政学

三等奖

39

茹柯耶.阿卜力克木

1831010270

金融学

三等奖

40

吐尼亚孜·艾尼瓦尔

1831010703

金融学

三等奖

41

迪勒穆拉提·麦提图尔荪

1831010706

金融学

三等奖

42

比拉里·阿不来提

1831010709

金融学

三等奖

43

迪丽娜尔•托合荪

1831010311

金融学

三等奖

44

阿依先木·阿布都热依木

1931011311

金融学

三等奖

45

米热古丽·尼亚孜

1701150305

金融学

三等奖

46

艾克拜尔·艾尼瓦尔

1701150406

金融学

三等奖

47

阿地拉·依马木

1831010397

金融学

三等奖

48

阿依夏木古丽·肉斯旦

1701980308

经济学

三等奖

49

凯德尔丁·库尔班江

1831010098

经济学

三等奖

50

迪拉热·吐尔红

1831010698

经济学

三等奖

51

努尔孜亚·衣力夏提

1831010701

经济学

三等奖

52

古那孜燕·赛衣带合麦提

1931011411

经济学

三等奖

53

阿丽努尔•图尔荪

1701980308

经济学

三等奖

54

海热艳·米吉提

1831010010

经济学

三等奖

55

阿布都卡哈尔·买买提力

1831010712

经济学

三等奖

56

古力胡马尔·艾合买提

1831010011

经济学

三等奖

57

凯迪尔丁·塔依尔

1831010708

经济学

三等奖

58

扎依尔江·阿不来

1831010711

经济学

三等奖

59

非尔卡得·艾来提

1701980610

贸易与经济

三等奖

60

阿丽亚·玉素甫

1701980508

投资学

三等奖

61

美依尔·加林

1831050460

电子商务

三等奖

62

艾尼卡尔•阿布拉

1706040206

会计学

三等奖

63

阿力米热·吾拉木

1706040305

会计学

三等奖

64

马鹏飞

1706040205

会计学

三等奖

65

库尔班沙古丽·吐尔逊

1831030244

会计学

三等奖

66

塘努尔·努尔麦麦提

1831010702

会计学

三等奖

67

于米提江吾提库尔

1831030009

工商管理

三等奖

68

帕合尔丁·帕孜力

1831030008

工商管理

三等奖

69

库热西·克然木

1831030007

工商管理

三等奖

70

买然木汗·吾斯曼

1831060093

法学

三等奖

71

比拉力•买买提

1931060132

法学

三等奖

 

二、预科班奖学金公示名单:

序号

姓名

学号

等级

荣誉称号

1

法丽再·居马洪

1931010921

二等奖学金

三好学生

2

阿米娜·热夏提

1931010923

二等奖学金

三好学生

3

艾则孜江·马合木提

1931010913

三等奖学金

优秀学生干部

4

谢姆斯耶·吾布力

1931010926

三等奖学金

优秀学生干部

5

阿比丹·艾尼

1931010919

三等奖学金

优秀学生干部

6

努尔比亚·图尔迪

1931010918

三等奖学金


7

迪丽娜孜·安尼瓦尔

1931010937


优秀学生干部

 

2019-2020学年新疆籍少数民族学生、西藏自治区少数民族学生学业进步奖及预科班奖学金评选结果公示期为五日,即2020年11月23日—2020年11月27日。如对以上名单有异议,请在公示期内与学生处联系。

联系人: 姜老师

电话: 81556064

邮箱: xgb@mail.harvestmuskoka.com

 

学生处

2020年11月23日